В бюджете Югры обнаружили профицит в 46,5 миллиарда

Расходная часть бюджета исполнена на 65%

По итогам 9 месяцев 2015 года бюджет Ханты-Мансийского автономного округа исполнен с профицитом в 46,5 миллиарда рублей. Данные были озвучены накануне на заседании правительства региона.

В период с января по сентябрь в бюджет Югры поступило 183,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 56 млрд, или на 43,9%. Уточненный план на год исполнен на 94,2%. Расходы бюджета за 9 месяцев исполнены в сумме 137 млрд рублей, или на 65,2% к уточненному плану на год. К аналогичному периоду прошлого года исполнение составило 14,7%, сообщила директор окружного департамента финансов – заместитель губернатора Вера Дюдина.

Губернатор Наталья Комарова отметила, что профицит по итогам 9 месяцев показывает устойчивость и выверенность показателей окружного плана расходов и доходов.

«Почти на 97% все наши вложения были осуществлены на программной основе, с увязкой сумм и ожидаемых результатов. Так что исполнение бюджета за 9 месяцев можно признать положительным по финансовой динамике и эффективным с позиции наших бюджетных приоритетов», сказала глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни