Зауральскую «дочку» «Тракторных заводов» банкротят за долги в 76,6 миллиона

Дата заседания назначена на конец ноября

Арбитражный суд Курганской области принял исковое заявление от регионального УФНС о признании банкротом ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод». Предприятие задолжало в общей сложности 76,6 млн рублей.

«Основанием для подачи заявления послужило наличие просроченной задолженности более чем на 3 месяца по уплате страховых взносов на обязательные пенсионное и медицинское страхование в размере 49,8 млн рублей (за I квартал 2015 года и полугодие 2015 года) и задолженность по уплате налоговых платежей в размере 26,8 млн рублей (за 2014 год и I-II кварталы 2015 года)», – сообщили в пресс-службе налоговой.

Заявление поступило 23 октября и было принято к производству 27 октября. Первое заседание по делу пройдет 23 ноября. Отметим, «Зауральский кузнечно-литейный завод» входит в концерн «Тракторные заводы». Выпускает детали для «Курганмашзавода», гусеницы и детали ходовых систем для тракторов и вездеходов, заготовки для автомобильных двигателей, насосов для нефтедобычи, трубопроводной арматуры и так далее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Зауральскую «дочку» «Тракторных заводов» банкротят за долги в 76,6 миллиона”

  1. Кому-то понадобился этот завод-раз банкротят..В свое время отпочковался от КМЗ,И ПОШЕЛ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ.ТЕПЕРЬ РЕШЕНО ЕГО УГРОБИТЬ..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни