Директора предприятия в Нефтеюганске осудят за долги по зарплате

Бизнесмена погубило желание приукрасить дела в его фирме

Штраф в 500 тыс. рублей и лишение свободы сроком до 3 лет грозят руководителю нефтеюганской фирмы ООО «Юганское вышкомонтажное управление» Владимиру Янцу, который, по версии следствия, более 2 месяцев умышленно задерживал своим работникам зарплату.

Как сообщили сегодня, 2 ноября, «Правде УРФО» в нефтеюганском межрайонном следственном отделе СУ СКР по ХМАО, расследование уголовного дела в отношении главы предприятия было завершено накануне. В ближайшее время материалы будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После этого дело отправится в нефтеюганский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Владимир Янц, являясь директором ООО «Юганское вышкомонтажное управление» с января по май этого года не платил зарплату шести своим сотрудникам. Общая сумма долга за 5 месяцев составила порядка 4,5 млн рублей. В материалах уголовного дела сказано, что Янц не платил деньги сотрудникам с целью повысить авторитет в глазах деловых партнеров, а также приукрасить реальное положение дел в обществе. В свете чего в отношении Янца было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». Также в деле говорится, что в ходе расследования сотрудниками СКР были приняты меры к возмещению материального вреда работникам фирмы, а задолженность по зарплате Янц погасил частично.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Директора предприятия в Нефтеюганске осудят за долги по зарплате”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни