«Банк Москвы» требует с «Девяти островов» 162 миллиона

Обязательства группы возникли по договору банка с обществом «Сладпром»

Арбитражный суд Свердловской области приступил к рассмотрению искового заявления ОАО «Банк Москвы» к группе компаний «Девять островов» – популярного в Екатеринбурге производителя кондитерских изделий. Согласно данным арбитража, кредитное учреждение требует взыскать с четырех обществ и двух индивидуальных предпринимателей более 162,8 млн рублей.

В частности, среди ответчиков числятся общества: кондитерское объединение «Девять островов», одноименные торговая компания и торговый дом. Отметим, требования банка являются крайне серьезными для обществ. Согласно данным системы «Спарк», суммарная выручка ответчиков за 2014 год составляет чуть более 168,2 млн рублей, что сравнимо с исковыми требованиями.

При этом все общества по итогам прошлого года показали отрицательный финансовый результат. Чистый убыток ООО «Кондитерское объединение «Девять островов» составил 2,5 млн, ТК «Девять островов» ушла в минус на 1,9 млн, одноименная торговая компания показала убыток в 29 тыс., а торговый дом – в 59 тыс. рублей.

Отметим, соответствующие обязательства у компаний, согласно данным арбитража, возникли по договору, заключенному банком с ООО «Сладпром». В отношении последнего, к слову, на данный момент введена первая процедура банкротства – наблюдение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни