Работники банкротящейся «Трансаэро» выйдут на митинг в Екатеринбурге

Аналогичные акции пройдут в Санкт-Петербурге и Москве

50 работников авиакомпании «Трансаэро» планируют провести митинг в Екатеринбурге 1 ноября. Он пройдет на Октябрьской площади.

Участники мероприятия намерены протестовать против банкротства компании, отзыва у нее сертификата эксплуатанта, а также привлечь внимание к вопросу сохранения конкуренции на рынке авиауслуг, сообщает ТАСС. Помимо этого, они выступают за предоставление альтернативных рабочих мест сотрудникам. По словам бывшей бортпроводницы и организатора мероприятия Юлии Казанцевой, работники готовят к митингу транспаранты и распечатки.

Помимо Екатеринбурга подобные акции пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. В северной столице планируется одиночный пикет, так как организаторы не успели согласовать мероприятие с властями. По словам одного из инициаторов митинга в столице Светланы Бородиной, в результате банкротства авиакомпании 12 тыс. человек останутся без работы. В Москве только 26 сотрудников устроены на новую работу из 70 прошедших собеседование.

Напомним, «Трансаэро» прекратила полеты с 26 октября. У авиакомпании накоплено долгов порядка на 260 млрд рублей. К ней продолжают поступать иски от кредиторов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни