Прокуратура Тюмени оценит выделение квартиры экс-депутату

Ситуацию обсудили на заседании думы

Прокурор Тюмени Руфат Биктимеров заявил о проведении проверки в отношении бывшего депутата гордумы. Вопрос подняли на заседании городского парламента после доклада руководителя правового отдела о досрочном прекращении полномочий депутата Виктории Безкровной.

Биктимеров рассказал депутатам о том, что в ведомство поступила информация о получении тогда еще депутатом Безкровной 4-х комнатной квартиры за счет муниципалитета. Информацию прояснила присутствующая на заседании жительница города – мать шестерых детей. Она заявила, что долгое время стоит в очереди на квартиру, а, по ее мнению, «семья депутата получила жилье очень быстро».

Ситуацию прокомментировал председатель городской думы Дмитрий Еремеев, заявив, что его огорчает информация, выставляющая весь депутатский корпус в плохом свете перед жителями города.

«Я не хочу говорить о том, было ли получение квартиры мотивом депутатской деятельности Виктории Безкровной, так как в голову депутату залезть сложно. Но если этот факт был, и даже если прокуратура выяснит, что с правовой точки зрения все сделано правильно, все равно я считаю, что этот поступок бросает тень не только на этих депутатов и их партии, но и на весь депутатский корпус. К сожалению, по делам одних судят обо всех. Это настораживает меня больше всего, и такого не должно быть. Я надеюсь, если факт злоупотребления полномочиями депутатов будет выявлен, то их политические партии рассмотрят это дело и дадут ему определенную морально-этическую оценку. Доведут они до нас и до избирателей эту информацию или нет, я не знаю. Надеюсь, избиратели выскажут свою точку зрения на выборах, отдавая свой голос тому или иному депутату и помня о фактах подобного рода», – подытожил Еремеев.

Отметим, Виктория Безкровная присутствовала на заседании, за которым наблюдала из зала, однако она никак не прокомментировала данную ситуацию. Ее супруг, действующий депутат Александр Чепик, также ничего не объяснил.

Ранее Безкровная сообщала о том, что решила сложить полномочия и посвятить свое время семье, параллельно занимаясь общественной и партийной деятельностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни