Сондыкова официально утвердили в Совфеде

Кандидатуру утвердили единогласным решением

Сегодня на заседании окружного парламента Югры соратник бывшего югорского губернатора и экс-спикер думы Василий Сондыков был официально утвержден в должности сенатора. Он сменил ушедшего накануне Виктора Пичугова.

Как сообщает пресс-служба окружной думы, кандидатура Сондыкова, внесенная единороссами, была одобрена единогласным решением представители всех депутатских фракций, а также Ассамблеи коренных малочисленных народов Севера.

Ранее Василий Сондыков был председателем думы Югры третьего и четвертого созывов. В пятом созыве по настоящее время новый сенатор состоял в комитете по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению.

Василий Сондыков за спиной Михаила Ходорковского

Напомним, Сондыков также является давним соратником экс-губернатора ХМАО-Югры Александра Филипенко, но с приходом на пост Натальи Комаровой политик потерял доверие и кресло председателя регионального парламента.

Представлять думу ХМАО-Югры в Совфеде Сондыкову предстоит не менее 1 года. В 2016 году состав парламента изменится, в результате может смениться и представитель думы.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни