На Южном Урале на капремонт потратят 1,6 миллиарда

В регионе наблюдается положительная динамика роста собираемости платежей

В региональном минстрое прошло заседание общественного совета, на котором подвели итоги сборов средств с граждан на капитальный ремонт жилья.

По словам замминистра Ивана Белавкина, в регионе наблюдается положительная динамика роста собираемости платежей. В марте было оплачено 13,9% от начисленного объема, в апреле – 25,9%, в мае – 28,7%, в сентябре – 58,6%, в октябре – 48,3%. «Планируется постоянное увеличение процента собираемости с 14% в марте до 90% в декабре», – приводит слова Белавкина пресс-служба минстроя.

Также замминистра сообщил, что в 2015 году за счет обязательных взносов планируется проведение 796 видов работ в 414 многоквартирных домах на общую сумму более 550 млн рублей. В 2016 году запланировано проведение 1,3 тыс. видов ремонта в 739 многоквартирных домах на сумму 1,6 млрд рублей, что превышает объем ремонта, выполненного в текущем году в 3 раза.

На данный момент работы завершены в 11 домах. В стадии заключения находятся договоры с подрядчиками по 55 домам. По еще 17 объектам конкурсы будут проведены до 1 ноября. Собственники 21 дома отказались от проведения капремонта.

Напомним, по данным на сентябрь, Челябинск в 1,5 раза перевыполнил план по сборам на капремонт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни