На Среднем Урале к WorldSkills Hi-Tech подготовили образовательную программу

Чемпионат стартует 30 октября

В рамках национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015 в Свердловской области посетителям будет представлена масштабная образовательная программа. Организаторы подготовили интерактивные площадки для школьников и студентов.

Программа включает в себя пилотажный симулятор самолета, программирование роботоконструктора и сборку роботов. Учебные заведения представят свои разработки. В частности Уральский государственный университет путей сообщения приготовил для выставки 3 гоночных автомобиля, которые были собраны студентами. Также на чемпионате будет представлен действующий макет железной дороги, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2015 пройдет в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» с 30 октября по 3 ноября.

Представители Среднего Урала примут участие в детских соревнованиях JuniorSkills, которые пройдут в рамках II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий. Всего на чемпионате будет представлено 55 команд из регионов России, 15 из них – из Свердловской области. В состав команд войдут школьники из Новоуральска, Екатеринбурга, Первоуральска, Артей, Артемовского, Нижнего Тагила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни