Романица нашел начальника полиции Нефтеюганска

Завтра нового руководителя представят личному составу

Руководитель полиции Югры Василий Романица наконец-то нашел человека, согласившегося возглавить нефтеюганский отдел МВД. Как рассказали источники «Правды УрФО» в силовых структурах Нефтеюганска, речь идет о полковнике Николае Плаксине, которого Романица завтра, 27 октября, собирается представить личному составу нефтеюганской полиции.

До того, как согласиться работать в Нефтеюганске начальником отдела, Плаксин занимал пост начальника отдела МВД по городу Югорску. Еще ранее Плаксин трудился заместителем начальника управления – начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом окружного УМВД.

Между тем другие источники из числа работников окружного управления рассказали, что на поиски подходящей кандидатуры, а также дальнейшие переговоры с самим кандидатом у Романицы ушло почти полгода. Как отмечают собеседники, причиной тому явилась дурная слава, которая тянется за должностью руководителя нефтеюганской полиции.

Как известно, с 2007 года начальниками управления МВД Нефтеюганска, а после полицейской реформы – отдела МВД по Нефтеюганску вышестоящим руководством традиционно назначаются иногородние сотрудники. Таковыми были сургутяне Сергей Дубский и Николай Кондаков, нижневартовец Сергей Сухачев и выходец из Ульяновской области Александр Султанов. Правление каждого из них, за исключением Кондакова, как отмечают наблюдатели, сопровождалось многочисленными криминальными скандалами, в которых главными фигурантами выступали либо они сами, либо их подчиненные.

Так, в отношении последнего руководителя Александра Султанова весной этого года следственное управление СКР по ХМАО возбудило уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Следователи заподозрили полковника Султанова в получении подарка в виде водительских прав различных категорий от своего подчиненного – заместителя начальника отдела ГИБДД города Вадима Романенко.

По данным источников «Правды УрФО» в силовых структурах города, Романенко сам «слил» своего шефа следователям СКР после того, как тот отказал ему в повышении в должности. В апреле этого года Султанов официально подал рапорт об увольнении из органов. В должности начальника МВД по Нефтеюганску он проработал почти полтора года

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни