Директор тюменской строительной фирмы проведет 3,6 года в колонии за обман дольщиков

Его и сообщницу взяли под стражу прямо в зале суда

Прокуратура Тюмени вынесла приговор бывшему директору ООО «Меридиан-Экспресс» Евгению Косинцеву и его сообщнице – учредительнице строительной фирмы Татьяной Паршиной, которые на протяжении нескольких лет похищали миллионы у жителей Тюмени.

Как сообщили «Правде УрФО» в прокуратуре Тюменской области, суд назначил Косинцеву и Паршиной по 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Они были взяты под стражу в зале суда. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании ущерба в сумме 6,8 млн рублей.

Напомним, в отсутствие разрешения на строительство, основного архитектурного проекта дома (имелся только эскиз) под видом заключения договора об инвестиционной деятельности в период с сентября 2006 по январь 2008 года Косинцев и Паршина похитили более 2,1 млн рублей у жителя Тюмени, который пожелал в новостройке приобрести четырехкомнатную квартиру и торгово-офисное помещение. В марте 2007 года аналогичным способом Косинцев обманул тюменку на 3,3 млн рублей. С апреля по ноябрь того же года криминальная пара завладела 1,3 млн рублей, которые получила от одной из тюменских фирм в счет оплаты приобретаемой однокомнатной квартиры. Позднее, в январе 2008 года, Косинцев обманул риэлтора, пытавшуюся для себя приобрести двухкомнатную квартиру и передавшую ему часть оплаты в сумме 400 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни