Челябинские депутаты одобрили «дифференцированный подход» к тарифу на проезд

Горожане смогут выбрать, за какую цену им ездить

Комиссия гордумы по экономике, муниципальному имуществу и инфраструктуре рассмотрела вопрос о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте. С таким предложением вышло челябинское управление транспорта, заявив о росте цен на ресурсы.

Управление предложило повысить цену проезда с 15 до 20 рублей, так как она не повышалась уже 3 года. С тех пор, в частности, на 60% выросла стоимость на горюче-смазочные материалы, на 30% – на теплоэнергию, на 35% – на электроэнергию. Депутаты согласились с доводами чиновников и предложили дифференцировать траты челябинцев на проезд, сообщили в пресс-службе гордумы.

«Тем, кто будет расплачиваться наличными, предусмотрен тариф на одну поездку в 20 рублей. Также жители могут воспользоваться транспортной картой. Если они единовременно положат на карту 380 рублей, то одна поездка для них будет стоить в 19 рублей, если положат 720 рублей – поездка обойдется в 18 рублей», – сообщили в гордуме.

Особые условия будут у льготников. Если раньше на 220 рублей они могли ездить без ограничений, то теперь за эту сумму смогут совершить только 15 поездок. Неограниченное число поездок обойдется уже в 450 рублей. Окончательное решение о повышении тарифа будет принимать гордума на заседании 27 октября.

Напомним, на ряде маршрутов в Челябинске стоимость проезда уже выросла до 20 рублей

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни