Владимир Машков отказался от открытия Новоуральска до создания ТОРов

Минэкономразвития предложило снять статус ЗАТО с ряда городов с 2016 года

ЗАТО Новоуральск не откроют до вхождения города в программу «Территорий опережающего социально-экономического развития». Предложенных Минэкономразвития РФ 9 месяцев на решение вопросов открытия территориального образования не достаточно. Об этом заявил глава Новоуральска Владимир Машков.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Минэкономразвития РФ выступило с предложением открытия ряда ЗАТО, в том числе Новоуральска. Подготовленный ведомством проект соответствующего указа предполагает вступление в силу с 1 января 2016 года. На подготовку к открытию городов дается 9 месяцев.

Отметим, ранее «Росатом» добился изменения федерального закона о территориях опережающего развития и внесения туда ЗАТО. В настоящее время закрытые города госкорпорации заканчивают подготовку концепций ТОРов. В ближайшие месяцы планируется обсудить их с Минэкономразвития. В первом квартале 2016 года ЗАТО ожидали появления первых постановлений о создании ТОРов – зон для бизнеса, обеспечивающих предоставление ряда налоговых льгот. Предложенный Минэкономразвития проект указа может перечеркнуть планы развития ряда ЗАТО с созданием в них ТОРов.

«В Москве эта ситуация обсуждалась с руководством «Росатома». Позиция озвучивалась ранее: сначала вхождение в программу «Территорий опережающего социально-экономического развития», параллельно решение вопросов обеспечения безопасности ядерных объектов и обеспечение социальных программ и только после этого рассмотрение вопросов «открытия» конкретных ЗАТО. При рассмотрении всех вопросов специально созданной межведомственной комиссией. Естественно ни за какие 9 месяцев все вопросы не решить. Вместе с тем, все это требует от нас более предметной работы по всем вышеотмеченным направлениям!», – рассказал «Новоуральской вещательной компании» Владимир Машков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Владимир Машков отказался от открытия Новоуральска до создания ТОРов”

  1. детям,бабушкам,дедушкам,родителям в нашем родном новоуральске спокойней и безопасней при закрытых дверях. по поводу зарплат, не жадничейте предпринематели. зачем задираете цены? потом  плачитесь.

  2. ЛЕОНИД ДОЛГИХ

    ЛЮДИ БОЯТСЯ ОТКРЫТИЯ ГОРОДА-КРИМИНАЛ ПОСЫПИТСЯ,А ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ И У ВАС В ГОРОДЕ ПРЕДОСТАТОЧНО,ТО ОДИН МАНЬЯК ТО ДРУГОЙ,А ДЛЯ БАНДИТИКОВ НЕТ ЗАМКОВ       И ЗАБОРОВ.ЗАМКИ ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.ПОСТОИТ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ,ПОСТОИТ ,ДА И УЙДЕТ!А БАНДИТ НАЙДЕТ ОТМЫЧКУ.   А ЧЕГО БОИТСЯ МАШКОВ,НАВЕРНОЕ ,ЧТО ОТКЛЮЧАТ КАПЕЛЬНИЦУ,А С НЕЙ ТАК ПРИЯТНО ДЕНЮШКА КАПАЕТ И КАПАЕТ!

  3. Василий Гуськов

    Кто то спросит машкова, не желаете ли вы любезный войти в программу торов:) Город открывают для того, чтобы лишний раз не тратить деньги внешэкономбанка. Даешь открытый Верх-нейвинск!

  4. Уже давно пора открыть город! 

    Бизнес задыхается! Рабочих мест нет! Молодёж уезжает сразу после окончания школы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни