На Среднем Урале разработают «дорожную карту» сотрудничества с итальянцами

Губернатор созвал специальную рабочую группу

В свердловском правительстве создана специальная рабочая группа, которая пропишет «дорожную карту» реализации общих проектов Среднего Урала с итальянскими партнерами. Договоренности были заключены на IV Евразийском форуме в Вероне. 

Как сообщают в департаменте информационной политики, рабочая группа в ближайшее время «детально проработает реализацию достигнутых договоренностей и озвученных инициатив». По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, все задуманные проекты будут воплощены.

«Серьезный импульс бизнес-активности может придать готовность наших итальянских партнеров инвестировать в малые и средние инновационные компании – банк «Интеза» располагает специализированным фондом в 300 миллионов евро. Мы создали рабочую группу, готовим соответствующий протокол. Уверен, что те начинания, которые были заложены во время этого визита, обязательно реализуются», – отметил глава региона.

Напомним, IV Евразийский форум в Италии состоялся  на прошлой неделе. Свердловскую делегацию возглавил губернатор Евгений Куйвашев. Также в работе форума в Вероне приняли участие представители промышленных предприятий региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни