В Зауралье на 6,2% упали платежи по налогу на прибыль

В профильном управлении подвели итоги 9 месяцев 2015 года

Специалисты управления Федеральной налоговой службы по Курганской области проанализировали структуру поступлений за 9 месяцев 2015 года. Сотрудники ведомства усмотрели снижение ресурсных платежей, а также по акцизам и налогу на прибыль.

Крупнейшие налогоплательщики сократили отчисления по налогу на прибыль на 6,2%, по акцизам – на 13,8%, по ресурсным платежам – на 9,6%. Положительная динамика поступлений за 9 месяцев наблюдается по НДФЛ – на 83 млн рублей или на 1,5% больше, по НДС — на 348,2 млн рублей или на 8,8%, а также по имущественным налогам – на 312,3 млн рублей или на 16,9%.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФНС по Курганской области, в консолидированный бюджет РФ зауральские налогоплательщики направили 15,7 млрд рублей, что на 4,4% выше уровня аналогичного периода 2014 года. В частности, в федеральный бюджет поступило 4,7 млрд рублей. В консолидированный бюджет Курганской области поступило 11,9 млрд рублей, в том числе в областную казну – 8,4 млрд рублей, в местные бюджеты – 2,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни