Курганский суд решит вопрос с арестом чиновницы по делу застройщика Богомолова

Следствие обратилось с соответствующим ходатайством

В курганский городской суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в отношении главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству правительства Курганской области Светланы Ковешниковой. Чиновница обвиняется в причастности к незаконному выделению земли курганскому застройщику Алексею Богомолову.

Следствие потребовало избрания меры пресечения для Ковешниковой в виде заключения под стражу. Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» представитель суда Наталья Иванищева, рассмотрение ходатайства назначили на сегодня.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Светлану Ковешникову задержали на рабочем месте 23 октября. Бывшую заведующую отделом архитектуры и градостроительства департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана задержали по подозрению в получении взятки за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновницу также заподозрили в получении взятки и совершении незаконных действий и бездействия в пользу возглавляемых Богомоловым строительных компаний. К настоящему моменту Ковешниковой предъявили обвинения. Добавим, накануне суд принял решение о заключении под домашний арест заместителя руководителя профильного отдела управления охраны объектов культурного наследия правительства Курганской области Дмитрия Бровко, который также обвиняется в причастности к земельным махинациям с застройщиком. Другого обвиняемого по данному уголовному делу – начальника департамента строительства и ЖКХ Кургана Владимира Вертуноваотпустили из зала суда, отклонив ходатайство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни