Белоярская дума отправляет мэра в отставку

Глава округа может лишиться должности из-за скандала с ремонтом теплосетей

Дума Белоярского городского округа собирает внеочередное совещание. Главный вопрос – вотум недоверия главе муниципалитета Павлу Юдину.

Как рассказал «Правде УрФО» Вячеслав Вегнер, который в ближайшее время станет депутатом Законодательного собрания Свердловской области от партии КПРФ, заседание начнется сегодня в 18:00. В повестке 2 вопроса: заслушивание заместителя главы администрации по вопросам, связанным с проблемами в жилищно-коммунальном комплексе, а также выражение недоверия главе муниципалитета Павлу Юдину.

«Администрация отчитывается, что весь поселок обеспечен теплом, а по факту один садик до сих пор не отапливается, школы замерзают из-за постоянных переключений. Жилые дома на улицах Милицейская и Ленина тоже без тепла. Люди уже печки-буржуйки у себя в квартирах устанавливают», – пояснил Вячеслав Вегнер.

По словам местных депутатов, в ходе модернизации теплосетей, подрядчик должен был протянуть трубы диаметром 219 мм, однако в действительности были закопаны трубы диаметром 50 мм. В результате под давлением вода не проходит по узкому трубопроводу.

Сам Вячеслав Вегнер также поедет сегодня на заседание думы.

Добавим, следственный отдел по городу Заречный СУ СКР сегодня возбудил уголовное дело по факту фиктивной модернизации теплосетей в поселке. Муниципалитет заплатили подрядчику 220 млн рублей, выделенных из областного бюджета. Согласно контрактам, компания должна была также построить 4 газовые котельные, однако ни один объект не был возведен. Между тем, работы были приняты и почти полностью оплачены. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни