В свердловском отделении ЛДПР сменилась власть

Пост координатора получил бизнесмен Иван Обухов

Высший совет ЛДПР принял решение о смене координатора партии на Среднем Урале. Как сообщают источники «Правды УрФО», близкие к региональному отделению, пост получил президент некоммерческого партнерства «Союз поддержки предпринимателей», близкий  к скандально известной овощебазе №4 Иван Обухов.

Ранее кресло регионального руководителя занимал помощник депутата Госдумы РФ Владимира Таскаева Алексей Нежданов. Должность он получил весной этого года, причем назначение сопровождалось конфликтами – против выступил ряд региональных парламентариев, в том числе ранее занимавший указанный пост Игорь Торощин.

По словам Торощина, о назначении Обухова ему и его коллегам по фракции в Заксобрании ничего неизвестно.

«Я буду звонить в центральный аппарат, выяснять. Как появился Обухов, я не знаю. По крайней мере, с депутатами он ни в какое взаимодействие и переговоры не вступал», – пояснил парламентарий корреспонденту «Правды УрФО».

Добавим, ранее Обухов заявлял о своем стремлении нарастить политический вес. Не исключено, что он намерен попасть в Госдуму в 2016 году. Имя Обухова появлялось в СМИ в связи со скандальной историей овощебазы №4.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни