В Тюмени благоустроили 52 двора

Работы выполнили в рамках муниципальной программы

В 2014 году в рамках муниципальной программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в Тюмени» выполнено благоустройство 52 дворовых территорий. Об этом замглавы администрации города Максим Афанасьев рассказал депутатам тюменской городской думы на заседании комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

По словам чиновника, в 2014 году проводились работы по обустройству детских игровых площадок на 9 объектах: по ул. Ермака, Мельникайте, Ленинградская, Харьковская, Энергетиков, Малышева, Молодежная, Жигулевская, Хохрякова, Советская и Профсоюзная. Кроме того, за счет внебюджетных средств выполнены мероприятия по обустройству детских игровых площадок по ул. Александра Пушкина, Воровского, Сиреневая (д. Зайково) и мкр. Лесной.

В 2015 году в рамках муниципальной программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2015-2019 годы» запланировано благоустройство еще 52 дворовых территорий. Из бюджета в 2015 году выделены средства на приобретение и установку малых архитектурных форм для обустройства детских площадок на 3 дворовых территориях: по ул. Игримская,33, по ул. Малышева, 22, по ул. Мельникайте,95.

Однако депутаты высказали ряд претензий. Так, Юрий Коновалов сообщил о том, что дворы на его избирательном участке чиновники назвали лучшими в Тюмени. При этом парламентарий утверждает, что в этих дворах есть множество недочетов и страшно представить, что, в таком случае, считается худшим.

Председатель комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Баранчук призвал коллег прислушиваться к мнению избирателей касательно дворов, а также дал напутствие представителю администрации на следующий год.

«Просьба постараться сделать работу в заречной части города. В районе старой «Зареки» очень большая плотность застройки, поставьте на баланс возможность установки дворовых площадкок там. Также прошу следить за их ремонтом и вообще присутствием, а то у нас был случай не так давно, когда вместе со снегом вывезли новую детскую площадку, и ее до сих пор не нашли. При формировании плана просьба учесть эти моменты», – попросил Баранчук.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни