Комарова научила Совет Европы работать с неправительственными организациями

Губернатор ХМАО выступила с докладом в Страсбурге

Наталья Комарова приняла участие в 29-ой пленарной сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая проходит с 19 по 22 октября в Страсбурге. В рамках мероприятия глава округа поделилась знаниями о проблемах прав человека и необходимости взаимодействия с гражданским обществом на примере неправительственных организаций.

На конгрессе с заявленной тематикой о содействии активной гражданственности посредством установления партнерских отношений с гражданским обществом Наталья Комарова высказалась за поддержку проекта резолюции Совета Европы по вопросу укрепления активной гражданской позиции заявленным методом. При этом губернатор подчеркнула, что взаимодействие с гражданским обществом не стоит сводить только к партнерству с НКО и общественно-политическому кругу задач. Большую ценность, по ее мнению, представляет и сотрудничество с активными группами граждан и сообществами по широкому спектру вопросов регионального и муниципального значения, сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

Комарова отметила, что дальнейшее партнерство с гражданским обществом в Югре будет расширяться, в том числе через возможности нового подразделения в органах исполнительной власти Югры. Приводя наглядный пример, губернатор сообщила о создании в исполнительной власти региона специального ведомства по вопросам гражданских инициатив по линии общественных организаций, экспертных групп, сообществ граждан.

Нынешний визит главы региона в Страсбург не первый в текущем году. Как ранее писала «Правде УрФО», Наталья Комарова уже принимала участие в предыдущей сессии конгресса организации, прошедшей в марте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни