Дубровский изучит опыт Уфы в проведении саммита ШОС

Глава региона осмотрит построенные объекты и выступит на форуме

Губернатор Борис Дубровский намерен отправиться в Уфу 22 октября, где пройдет форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

«Само по себе мероприятие очень значимое. Интересен также опыт Уфы по проведению саммита ШОС, который нам, возможно, предстоит принимать через 5 лет. Необходимо взять лучшее из башкирского опыта по приему саммитов международного уровня», – сообщил Борис Дубровский.

Ожидается, что в работе форума примут участие 500 делегатов, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, члены деловых ассоциаций, эксперты, а также официальные зарубежные и региональные делегации, сообщает пресс-служба правительства.

Основным мероприятием станет пленарное заседание «Сотрудничество регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса. Формирование механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний». Борис Дубровский приглашен на пленарное заседание в качестве выступающего по тематике, связанной с повышением инвестпривлекательности региона через инструменты межрегионального сотрудничества ШОС и БРИКС.

Губернатор также планирует осмотреть основные объекты, построенные в Уфе к саммиту ШОС. Мероприятие прошло там в июле 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни