«Уралхиммаш» поднял зарплаты на 12%

2016 год планируют закончить с прибылью

По итогам первых 9 месяцев 2015 года средняя заработная плата на заводе «Уралхиммаш» (входит в холдинг «Объединенные машиностроительные заводы») составляет 45,4 тысячи рублей. Это на 12,4% выше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Об этом заявил генеральный директор предприятия Олег Чернов. Новый руководитель завода сегодня встретился с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером.

По словам Олега Чернова, снижать заработную плату сотрудникам не планируется. Между тем, руководитель признается, что главные партнеры урезают инвестпрограммы и отказываются от продукции.

«Конечно, некоторый дефицит заказов мы сегодня испытываем, так как наши основные партнеры, крупные газовые холдинги, переносят реализацию инвестиционных проектов на более поздние сроки. Тем не менее, на 2016 год мы планируем работу с прибылью», – сказал Олег Чернов.

Генеральный директор предприятия рассказал о том, что на заводе сейчас идет модернизация производства. В частности, в цехе №40 ведется реконструкция термической печи с выкатным подом. Оборудование планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Объем финансирования данного проекта составит 88,2 млн рублей. В том же цехе завершена модернизация горизонтально-расточного станка D-300 Forester. На это оборудование завод выделил 424 млн рублей. По всем переделам продолжается работа по снижению не эффективных затрат.

Денис Паслер, в свою очередь, подчеркнул, что для правительства важно, чтобы объемы производства на «Уралхиммаше» росли.

«Я внимательно слежу за ситуацией на «Уралхиммаше». Это предприятие ключевое для Свердловской области, поэтому для меня важно понимать задачи, какие вы как новый генеральный директор будете ставить перед коллективом, как вы видите развитие предприятия. Знаю, что в 2015 году объемы производства на «Уралхиммаше» подросли. Необходимо, чтобы рост продолжился и в 2016 году», – подчеркнул премьер.

Напомним, Олег Чернов был назначен на должность гендиректора АО «Уралхиммаш» 18 сентября. До назначения он 2 года отработал на предприятии в должности технического директора.

Добавим, по итогам 2014 года «Уралхиммаш» впервые за последние 3 года вышел на прибыль. Чистая прибыль составила 4,7 млн рублей.

Олег Чернов, Денис Паслер

Генеральный директор «Уралхиммаша» Олег Чернов и председатель правительства Свердловской области Денис Паслер

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни