Пумпянский раздает акционерам 2,4 миллиарда

За полугодие консолидированная прибыль ТМК составила 77 миллионов рублей

«Трубная металлургическая компания» Дмитрия Пумпянского выплатит дивиденды в 2,4 млрд рублей. Решение об этом принято на внеочередном собрании акционеров, сообщает официальный сайт компании.

Основанием для принятия решения стало получение консолидированной прибыли компанией за 6 месяцев 2015 года в размере 77 миллионов долларов США. Сумма выплаты определена в 2 рубля 42 копейки на одну обыкновенную акцию общества номинальной стоимостью 10 рублей. Общая сумма выплат составила 2,4 млрд рублей.

Номинальным держателям акций ТМК, являющимися профессиональными участниками рынка ценах бумаг, средства поступят до 9 ноября 2015 года, прочим акционерам – до 30 ноября 2015 года.

При этом компания демонстрирует снижение объемов продаж основной продукции по итогам 9 месяцев текущего года. Отгрузка бесшовных труб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 2,7%, сварных труб – на 13,4%.

«Объем отгрузки премиальных резьбовых соединений за 9 месяцев 2015 года составил 482 тысячи штук, что на 31,2% меньше, чем год назад. В третьем квартале 2015 года объем отгрузки премиальной продукции снизился на 25,3% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 119 тысяч штук. Снижение отгрузки премиальной продукции связано с приостановкой реализации ряда сложных проектов по добыче нефти и газа в Северной Америке на фоне низкого уровня мировых цен на углеводороды», – отмечает пресс-служба компании.

Основная доля снижения объемов отгрузки приходится на иностранные предприятия группы, в российском дивизионе за 9 месяцев отгрузка практически не сокращалась.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни