Родственникам погибшего в Шереметьево челябинца отказали в новой медэкспертизе

Рассмотрение дела отложено на 21 октября

В Курчатовском райсуде Челябинска прошло судебное заседание по делу Артема Чечикова, погибшего в августе 2014 года в аэропорту Шереметьево.

Предыдущее заседание состоялось в феврале 2015 года, затем производство дела было приостановлено из-за необходимости направить извещение одному из ответчиков – авиакомпании Air Europa, который находится в Испании.

Как сообщили в райсуде, очередное заседание прошло с использованием видеосвязи. Присутствовали представители истца, а также ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», ГБУ Москвы «Станция скорой помощи им. А.С.Пучкова», авиакомпания Air Europa.

Суд отказал в удовлетворении ходатайств о проведении новой судебно-медицинской экспертизы, а также о допросе 3 свидетелей, которые проходят по делу. В связи с заявленным ходатайством истцов об ознакомлении с материалами дела суд отложил его рассмотрение на 21 октября.

Напомним, истцы не согласились с результатами экспертизы, которая показала, что Артем Чечиков умер от алкогольной кардиомиопатии. Чечиков возвращался с супругой из Барселоны в Челябинск. Во время полета ему стало плохо, и было принято решение о вынужденной посадке в аэропорту Шереметьево. Однако нужную медпомощь Чечикову оказать не смогли, и мужчина умер до приезда медиков спустя 2 часа. В связи с этим родственники Чечикова требуют с ответчиков 40 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни