Следователи проверяют земельные распоряжения администрации Кургана

Общественники считают, что проверки выявят коррупционные факты

Курганские следователи работают с материалами обысков, проведенных в администрации Кургана. Общественники ожидают новых коррупционных фактов после мероприятий правоохранителей.

Представители общественных организаций полагают, что обыски по фактам приватизации муниципального имущества по заниженным ценам и выделения земельных участков застройщику Алексею Богомолову, которые провели в администрации города, «могут выявить новые коррупционные факты».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе УМВД по Курганской области, сотрудники управления принимали участие в обысках, однако вся информация находится у следственного комитета. В региональном СКР отметили, что, согласно положениям статьи 161 УПК «Недопустимость разглашения данных предварительного расследования», решение о предоставлении информации принимает следователь. Такого решения к настоящему времени не принято.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», 12 октября у чиновников Кургана, в том числе у главы города Сергея Руденко, прошли обыски. В пресс-службе администрации города от комментариев отказались, сославшись на то, что вся информация находится у правоохранительных органов, которые и проводили проверку. Отметим, по факту незаконного использования земельных участков в Кургане уже завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Напомним также, в муниципалитете общественники выявили около 30 участков, с которыми связаны незаконные махинации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Следователи проверяют земельные распоряжения администрации Кургана”

  1. По  проспекту  Мостостроителей  во  всех  парках  застройка  торговыми  предприятиями  или?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни