В Сургуте определились с датой выборов нового мэра

Определен состав половины конкурсной комиссии

Комитет по нормотворчеству гордумы определился с составом конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Сургута. Депутаты выбрали 4 человек, еще 4 будут утверждены 20 октября. Сама же процедура выборов назначена на 16 ноября в рамках решающего заседания комиссии.

По результатам сегодняшнего обсуждения в состав конкурсной комиссии было предложено включить заместителя председателя думы Олега Сазонова, почетного гражданина ХМАО-Югры Веру Панасевич, директора гимназии «Лаборатория Салахова» и народного учителя РФ Валерия Салахова, а также председателя Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяну Зайцеву, сообщает пресс-служба сургутской думы.

Окончательно список членов конкурсной комиссии от Сургута будет утвержден 20 октября на заседании думы города, после чего на имя губернатора ХМАО-Югры будет направлено ходатайство о назначении еще четверых представителей и председателя. Итогом работы комиссии станет представление в думу города не менее двух кандидатур на должность главы города. Свое решение члены комиссии должны принять открытым голосованием большинством голосов на решающем заседании, которое запланировано на 16 ноября.

Напомним, мэр Сургута Дмитрий Попов рискует лишиться полномочий. Как ранее писала «Правда УрФО» со ссылкой на источники, близкие к управленческим структурам округа, основным критерием при избрании нового градоначальника станет эффективность работы. Между тем именно по данному параметру к главе города накопились многочисленные претензии со стороны как руководства автономии, так и рядовых сургутян. Наиболее проблемными секторами городской жизни с момента избрания Попова остаются ЖКХ, дорожное строительство и межнациональные отношения. В последнее время, как указывают наблюдатели, к действующему городскому руководителю «охладел» даже глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, в свое время «делегировавший» его на место мэра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Сургуте определились с датой выборов нового мэра”

  1. Старожил Сургута

    «Основным критерием при избрании градначальника станет эффективность работы». Вопрос: а что были обозначены смарт задачи на пятилетку и определены критерии оценки эффективности работы градоначальника? Проще -по каким показателям судить будете?  Критерий ОБС не подойдет! И как конкурсная комиссия оценит эффективность работы за 5 лет? Количественные показатели, кто их разрабатывал 5 лет назад? А если все на коленке за 2 недели… извиняйте! Предлагаю посчитать: рождаемость, количество квадратных метров жилья, прирост населения за счет приезжих (привлекательность территории), кол-во построенных объектов в т.ч. д/с, спортсооружений и т.д. Количество реальных решений, имеющих показатели. Можно много критериев предложить, если не рассматривать только одну сторону-покусать. Наш Сургут самый лучший и комфортный для проживания. Что-то желающих массово выехать в регион Черноземья невелик. Все больше в теплые края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни