Филатов предложил Комаровой заняться выборами

Анонсированная отставка замгубернатора состоится 15 числа

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала распоряжение об отставке Андрея Филатова с должности заместителя губернатора Югры. До назначения нового руководителя курировать работу департаментов внутренней политики, общественных и внешних связей, государственной гражданской службы, а также обеспечивать взаимодействие исполнительных органов власти по вопросам защиты прав и развития коренных малочисленных народов будет первый заместитель главы региона Геннадий Бухтин, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора Югры.

По информации собеседников издания, близких к окружным властям, на место Филатова претендуют 10 человек. Все они — узнаваемые в округе люди. При этом глава региона на ком-то конкретном пока не остановилась.

Напомним, после губернаторских выборов Наталья Комарова продлила контракт с Филатовым. Однако сразу после этого замглавы округа ушел в отпуск на месяц, из которого, как предполагалось, не планировал выходить на работу.

Как ранее писала «Правда УрФО», политологи высказывались о том, что с учетом важности выборов 2016 года для такого сложного стратегического региона, как ХМАО, руководство внутренней политикой автономии необходимо доверить специалисту, обладающему рядом необходимых качеств. В первую очередь это должен быть профессионал высокой квалификации, а в качестве желательного сопутствующего бонуса – имеющий местные корни, либо по крайней мере хорошо знающий региональную специфику.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни