Центробанк готовит единое решение по кредиторам «Трансаэро»

Регулятор планирует составить общий график создания резервов

Банк России может принять единое решение по всем банкам-кредиторам авиакомпании «Трансаэро». Об этом заявила журналистам председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Планируется, что регулятор предоставит возможность формировать резервы под кредиты, выданные перевозчику, по согласованному с ЦБ графику, сообщает ТАСС.

«Индивидуально по банкам мы рассмотрим и, если нужно будет, примем единое решение для всех банков. Это не будет какое-то индивидуальное решение по каждому банку по созданию резервов, но, возможно, некий план, который позволит эту ситуацию пройти более мягко», отметила глава Банка России.

По словам Эльвиры Набиуллиной, сейчас регулятор занят изучением ситуации. Проводится оценка, как могут повлиять решения на финансовое состояние кредиторов, на то, как они будут соблюдать нормативы, смогут ли собственники помочь при возникновении проблем. Председатель ЦБ также отметила, что метод введения графика по резервам ранее уже применялся. В данном случае может быть создан единый график досоздания резервов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни