Югра потратила 170,5 миллиарда на госпрограммы

Правительство отчиталось о реализации расходных обязательств

На 1 октября ХМАО-Югра израсходовала на освоение 25 государственных программ 170 миллиардов рублей. Цифры озвучили на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора.

В ходе заседания директор департамента экономического развития Югры Павел Сидоров сообщил, что в рамках исполнения госпрограмм в текущем году начали работу 3 частных дошкольных образовательных учреждения на 510 мест, а также 8 детских садов, 4 комплекса и 1 школа. В целом же в текущем году в муниципальных образованиях 101 предприниматель оказывает услуги присмотра и ухода за детьми. Такого рода услуги получают 3,9 тыс. детей, из них почти 2 тыс. в возрасте до 3 лет.

Сидоров также отчитался о реализации государственной программы в сфере здравоохранения. В данной отрасли, по его словам, основным показателем является снижение смертности населения Югры. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года порог смертности в округе от болезней системы кровообращения снизился почти на 10%, от туберкулеза – на 9%, вследствие ДТП – на 18,1%.

Напомним, как ранее писала «Правда УрФО», к началу сентября текущего года исполнение расходных обязательств по государственным программам составило 52,3% от годовых плановых показателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни