Жители Зауралья получили 1,2 миллиарда социальных выплат

В правительстве региона подвели итоги 2014 года

Координационный совет по реализации основных направлений государственной семейной политики в Зауралье проанализировал исполнение обязательств правительства в 2014 году. Доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Курганской области в 2014 году» рассмотрели на профильном совещании.

Правительство области исполнило обязательства перед 111 тыс., они стали получателями 13 видов социальных пособий. Общая сумма выплат составила 1,2 млрд рублей. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, реализация соцподдержки в 2014 году позволила снизить материально-экономическую напряженность в семьях и стала одной из причин повышения рождаемости третьих и последующих детей на 7,5%.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», несмотря на крупные суммы, выделяемые на социальный сектор, эксперты отмечают, что данная сфера в Зауралье испытывает большие сложности. В связи с этим, политологи не исключают попадания главы управления социальной политики под волну сокращения высокопоставленных чиновников, о которой предупредил губернатор Алексей Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни