Курганский губернатор уволит 270 чиновников

Для экономии бюджетных средств

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил о сокращении правительственного аппарата. Планируется, что глава региона уволит около 300 подчиненных. Об этом стало известно на встрече руководителя региона с представителями профсоюзов, посвященной формированию бюджета на 2016 год.

По словам Алексея Кокорина, в ближайшее время под сокращение попадут 270 сотрудников правительства Зауралья. Губернатор уже подписал соответствующее распоряжение.

«Задача стоит принять сбалансированный бюджет, которого длительное время не было. При нашей финансовой непростой ситуации это весьма и весьма сложно. Поэтому некие оптимизации придется проводить, и профсоюзные организации должны быть к этому готовы. Речь не идет о тотальной организации, но там, где есть возможность экономить неэффективные расходы, это нужно делать обязательно», – сказал губернатор.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», с 2014 года чиновничий аппарат Зауралья сократился на 22%. По подсчетам правительства, региону удалось сэкономить на этом 256 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни