Суд продлил арест имущества подельника главы челябинского УФНС

Новый срок – до 14 февраля

Центральный районный Челябинска суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста имущества депутата гордумы Сергея Новожилова, который проходит по одному делу с главой региональной ФНС Александром Путиным и обвиняется в даче ему взятки.

Имущество Новожилова было арестовано решением суда от 9 июня 2015 года, сообщили в райсуде. Затем срок ареста продлевался в августе – до 14 октября. В очередной раз суд постановил продлить его до 14 февраля 2016 года. У Новожилова арестованы различные объекты недвижимости – в основном нежилые помещения, а также земельные участки, доли в уставном капитале ряда фирм, парковка и двухкомнатная квартира в Аргаяшском районе.

Напомним, Александр Путин и Сергей Новожилов находятся под следствием с октября 2014 года. Последний их срок ареста истекает 14 октября. Попытки оспорить аресты не увенчались успехом.

По данным следствия, глава региональной налоговой службы получил от Новожилова вознаграждение в виде ремонтных работ на сумму 1,5 млн рублей за то, что обеспечил победу «нужной» фирмы в конкурсе на заключение многомиллионного контракта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни