Из-за проблем «Трансаэро» уральский рынок рискует лишиться половины турагенств

Турфирмы уже подсчитывают убытки от проданных билетов перевозчика

Сложная финансовая ситуация авиакомпании «Трансаэро» может привести к банкротству половины уральских туристических агентств. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции исполнительной директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По словам эксперта, прогноз сбудется, если ситуация «Трансаэро» будет развиваться по негативному сценарию. Михаил Мальцев отметил, что порядка 70% местных турагентств продавали туры с участием «Трансаэро». При этом глава Уральской ассоциации туризма не исключил, что банкротство может пройти для них безболезненно.

«Но это будет зависеть от взвешенных решений кредиторов, регуляторов рынка и властей. Пока сложно сказать, по какому сценарию будет развиваться ситуация с «Трансаэро». Данные по этой авиакомпании меняются несколько раз за день», — приводит слова эксперта ТАСС.

Мальцев также сообщил, что на сегодня все уральские туристические фирмы прекратили продажу авиабилетов компании «Трансаэро» и сейчас оценивают свои убытки. По его словам, фактически продажи билетов авиакомпании были остановлены 2 октября, когда Международная ассоциация воздушного транспорта рекомендовала сделать это.

Напомним, в конце сентября федеральный Минтранс заявил о возможном банкротстве авиакомпании «Трансаэро». Накануне стало известно об отмене 33 рейсов, которые были запланированы на сегодня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни