ЕЭнС перевел на электронный документооборот более 1,7 тысячи потребителей

Благодаря новой схеме работы снижены затраты и минимизированы ошибки

За год 1750 потребителей «Екатеринбургэнергосбыта» переместили обмен документами в online-среду. Нововведение уже позволило компании автоматизировать значительную часть работы с платежной документацией – клиенты оперативно получают оригиналы юридически значимых платежных документов с электронной цифровой подписью.

По словам представителей ЕЭнС, переход на безбумажный документооборот снизил материальные и временные затраты гарантирующего поставщика на формирование пакетов платежной документации, уменьшил число технических ошибок в документах, повысил эффективность работы сотрудников компании.

«Год работы с партнерами в системе электронного документооборота подтвердил правильность выбранного пути на оптимизацию и автоматизацию расчетов с потребителями. Часть наших клиентов уже оценила преимущества электронного обмена платежными документами, приглашаем всех остальных присоединиться к ЭДО и получать в режиме online счета, счета-фактуры, акты и акты сверки расчетов», – отметила заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по экономике и финансам Ольга Украинская.

Напомним, как ранее писала «Правда УрФО», за период с августа 2014 по март 2015 года на электронный документооборот с «Екатеринбургэнергосбытом» перешло около 1,5 тыс. потребителей – юрлиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни