МУП «ЧКТС» лишит лицензии управляющие компании за долг в 41,9 миллиона

С неплательщиками среди ТСЖ будут расторгаться договоры

По данным на 30 сентября 2015 года, задолженность УК и ТСЖ за тепло и горячую воду перед МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) превысила 41,9 млн рублей. В связи с этим предприятие было вынуждено выступить инициатором лишения УК лицензии на обслуживание жилья и заключать с жильцами прямые договоры.

С этой целью ЧКТС обратились в Госжилинспекцию по Челябинской области, сообщает пресс-служба предприятия. В частности, злостными неплательщиками являются ООО «Жилищно-эксплуатационное управление», чей долг превышает 3,4 млн рублей по 3 договорам и неоплаченным счетам с декабря 2014 года.

Кроме того, ООО «УК «Сервис-Партнер» задолжало 1,7 млн рублей за I полугодие 2015 года, ООО «Новый век» – 1,3 млн рублей. В случае с ТСЖ ситуация еще более сложная, поскольку товарищества не проходят лицензирование. Поэтому прекратить рост долгов перед поставщиками ресурсов можно только путем расторжения договора в одностороннем порядке с последующим выставлением квитанций напрямую жильцам домов.

Так, ТСЖ «Арго» должно ЧКТС более 2,3 млн рублей , ТСЖ «Жилком» – 1,4 млн, и «Континент» – 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни