На гендиректора арматурного завода в Кургане завели уголовное дело

Поводом послужили итоги прокурорской проверки

Прокуратура Кургана выявила нарушения трудового законодательства в деятельности местного завода по производству трубопроводной арматуры. ООО «Икар Курганский завод ТрансАрм» несколько месяцев не выплачивало зарплату своим сотрудникам.

В апреле – августе 2015 года 154 работника завода не получили более 1,5 млн рублей зарплаты. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения задолженности. Однако руководитель завода расходовал деньги на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Прокурор Кургана направил материалы проверки в следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения документов в отношении генерального директора предприятия завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Невыплата заработной платы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На гендиректора арматурного завода в Кургане завели уголовное дело”

  1. бывший икаровец

    оно не просто не платило зарплату, оно до сих пор ее не платит. мало того, люди, кто остался еще в составе работников, трудятся в унизительных условиях — нет ни света, ни воды, ни отопления. Вот так живут икаровцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни