Жители Сургута пожаловались на беспредел коммунальщиков

Они игнорируют мнение советов домов и грубят в ответ на «неудобные» вопросы

В Сургуте прошла встреча жителей города и представителей ОНФ. Люди пожаловались активистам на представителей управляющих организаций, попросив оградить их от беспредела коммунальщиков и чиновников, сообщила «Правде УрФО» помощник руководителя рабочей группы «Качество жизни» в ОНФ Александра Колодича Татьяна Чаадаева.

«Игнорируют мнение советов домов, грубят в ответ на «неудобные» вопросы активистов, беззастенчиво подделывают протоколы общих собраний жильцов, не отчитываются о своей работе и за потраченные средства перед собственниками. Но еще больше негодование вызывает абсолютное равнодушие чиновников и отношение местной власти к насущным проблемам», – это далеко не полный, но основной перечень претензий, который жильцы озвучили в письме и повторили на встрече.

Наряду с этим нарекания к коммунальным предприятиям имеются и у прокуратуры. Как ранее сообщала «Правда УрФО», недавняя проверка сферы ЖКХ в период отопительного сезона выявила, что до сих пор не все котельные ХМАО-Югры обеспечены резервными источниками электроснабжения. В итоге в общей сложности прокуроры выявили 135 нарушений закона и внесли более 60 представлений, возбудили 5 производств об административных правонарушениях, объявили 27 предостережений и направили в суд 6 исковых заявлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни