Носов и Якоб разработают концепцию «бюджетного шантажа»

Делегация екатеринбургских политиков прибыла с визитом в Нижний Тагил

2 октября сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, его заместители, председатель гордумы Евгений Ройзман и депутаты муниципального парламента находятся с визитом в Нижнем Тагиле. Делегация посетит ряд объектов, которые были недавно построены либо капитально отремонтированы: новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», реконструированную набережную городского пруда «Тагильская лагуна», драматический театр, один из символов города – Лисью гору, – госпиталь восстановительных инновационных технологий, управление внутренних дел по городу Нижнему Тагилу.

Во второй половине дня руководители Екатеринбурга и Нижнего Тагила проведут совместное совещание, в ходе которого мэр «Танкограда» Сергей Носов проведет презентацию проекта «Светлый город». Также на совещании будут обсуждаться интересы двух крупнейших муниципалитетов Свердловской области в сфере межбюджетных отношений и проблемы перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти региона.

Ожидается, что основной точкой соприкосновения станет сокращение нормативов зачисления в местные бюджеты отчислений по НДФЛ на 2%. Вместе с тем в Минфине указывают, что взамен муниципалитеты получат 15% от уплаты налога по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, будет расширен перечень видов деятельности, подпадающих под действие патентной системы налогообложения. Областные финансисты говорят, что выражаемое муниципалитетами недовольство можно расценивать как «спекуляции на налоговую тему и политический пиар».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни