Прокуратура указала на несоответствие главы свердловского фонда капремонтов

Александр Караваев не имеет профильного образования

Прокуратура Свердловской области обнаружила несоответствие генерального директора регионального фонда капремонта Александра Караваева занимаемой должности. Надзорное ведомство внесло представление председателю регионального правительства Денису Паслеру об устранении нарушения.

Руководитель регионального фонда должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности «Строительство» либо «Юриспруденция», либо «Экономика»; опыт работы в сфере строительства или в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 10 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.

Требования утверждены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в июле 2015 года. Александр Караваев не отвечает ни одному из них. До назначения главой регионального фонда он работал в сфере торговли и рекламных услуг, являлся депутатом законодательного собрания Свердловской области.

Прокуратура региона внесла представление председателю правительства Денису Паслеру об устранении нарушений федерального законодательства. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства, сообщают в пресс-службе. В прокуратуре отмечают, что проверка деятельности регионального фонда продолжается.

Ранее, напомним, на несоответствие образования и опыта работы Александра Караваева его должности указали активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура указала на несоответствие главы свердловского фонда капремонтов”

  1. Патриот

    Прямо вызывает восхищение, какие квалифицированные и компетентные управленцы правят бал в Е-бургской губернии.  С такими кадрами нам никакие санкции не страшны, как говорил Леской «Какая беда, что немец умно рассчитывает мы под его немецкий ум такую русскую глупость подведем …»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни