Правительство заверило персонал ОТРК «Югра» в сохранении рабочих мест

Информация о сокращении появилась на фоне урезания финансирования

Власти ХМАО-Югры опровергли информацию о том, что ведущая телекомпания округа вынуждена прекратить трансляцию и сократить сотрудников. Информация возникла на фоне секвестра государственной программы «Развитие гражданского общества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 – 2020 годы» на 5,1%, при котором ОТРК «Югра» лишилась 36,564 млн рублей.

На такую сумму, согласно данным, представленным окружным департаментом общественных и внешних связей, сокращено бюджетное финансирование выполнения шести государственных работ и нормативные затраты на содержание имущества ОТРК «Югра».

При этом директор департамента Илья Верховский особо подчеркнул: прекращения вещания и увольнения сотрудников не будет.

«Государственные услуги по телерадиотрансляции в аналоговом формате и по трансляции цифрового телевидения будут осуществляться для населения автономного округа в полном объеме. Сокращение (увольнение) сотрудников телекомпании не планируется», – заверил Верховский.

В целом финансирование госпрограммы урезано на 54,711 млн рублей. В правительстве уточняют: решение о секвестре было принято с целью сокращения расходов и увеличения доходности окружного бюджета.

Получить комментарий от руководства ОТРК «Югра» в течение дня не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни