Свердловские власти приготовили налоговые льготы для «Уральской инженерной школы»

Преференции будут действовать 5 лет

В законодательное собрание Свердловской области внесен проект, который предусматривает льготы по налогу на имущество для промышленных предприятий. Преференции получат те, кто будет за свой счет вести капстроительство для образовательных учреждений. Законопроект вписан в программу «Уральская инженерная школа».

Накануне инициатива прошла первое чтение в комитете по бюджету, финансам и налогам законодательного собрания. Ранее законопроект утвердило региональное правительство. Он разработан областным министерством экономики.

Согласно документу, льготы будут распространяться на организации, «осуществляющие капитальные вложения в имущественный комплекс, предназначенный для использования в сфере образования». Основные критерии – объем инвестиций, сроки передачи имущественного комплекса, удельные доходы образовательной организации, количество обучающихся. Налоговая льгота предоставляется на срок 5 лет, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Глава регионального министерства экономики Дмитрий Ноженко объясняет необходимость нового закона тем, что в области сегодня нехватка специалистов. В промышленном секторе отмечается дефицит квалифицированных инженерных кадров по ряду специальностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни