Из Екатеринбурга запустят скорый поезд в Пермь

Рейс планируется открыть 1 октября

С 1 октября 2015 года на «Свердловской железной дороге» запустят скорый поезд Пермь – Екатеринбург – Пермь. Поезд будет курсировать ежедневно.

Запуск скорого поезда «Парма» обусловлен многочисленными просьбами пассажиров. Электропоезд повышенной комфортности будет следовать по Пермскому краю и Свердловской области. Протяженность маршрута составит 381 км.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе СвЖД, состав будет отправляться из Перми ежедневно в 04:40 мск и прибывать в Екатеринбург в 09:38 мск. Отправление обратно из Екатеринбурга в 15:08 мск, прибытие в Пермь в 20:06 мск. Поезд будет делать остановки на станциях Кунгур и Первоуральск, общее время в пути составит 4 часа 58 минут.

В составе электропоезда будет 6 вагонов трех классов комфортности. Стоимость билетов на электропоезд «Парма» в 3 классе составит 601,7 рубля, 2 класс – 907,9 рубля, 1 класс – 1,1 тыс. рублей за одну поездку. Билеты льготникам будут продавать в соответствии с правилами перевозки пассажиров в дальнем следовании. Бесплатным проездом будут пользоваться дети до 5 лет, детским тарифом (25% от стоимости билета) пассажиры до 10 лет.

Перевозки будут осуществляться вагонами существующего подвижного состава ЭД4М «Демиховского машиностроительного завода». В случае принятия необходимых решений со стороны правительства Пермского края возможен перевод маршрута на использование комфортных электропоездов «Ласточка Премиум» производства ООО «Уральские локомотивы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни