В Сургуте объявили кастинг в руководство администрации

Одно из требований к кандидатам – способность принимать и реализовывать нестандартные решения

Чиновники сургутской администрации объявили массовый кастинг на должности руководителей 21 отдела. В общей сложности требуется 92 человека. Отбор начнется 3 ноября с приема документов и закончится 27 ноября оглашением результатов. Все кандидаты попадут в кадровый резерв.

В пресс-службе мэрии уточнили, что набор ведется в различные отделы и группы ведомства: непосредственно в сам руководящий отдел, в частности, заместители главы города, и в департамент городского хозяйства, департамент культуры, молодежной политики и множество других.

Помимо наличия высшего образования и опыта работы у кандидата, необходимым условием для успешного прохождения отбора является знание Конституции РФ, правил деловой коммуникации и общения со СМИ, основ делопроизводства. Кроме этого, будущий руководитель должен уметь разрабатывать стратегию развития своего отдела (или отрасли), уметь «работать над ошибками», эффективно управлять подчиненными, принимать и реализовывать нестандартные решения и так далее.

Напомним, в последнее время деятельностью мэрии Сургута были недовольны представители ОНФ. Как ранее сообщала «Правда УрФО», в ходе проверки автодорог города, проведенной 20 августа с участием представителей центрального аппарата ОНФ, были сделаны отрицательные выводы. По информации, полученной от участников инспекции, «даже беглого взгляда на городские магистрали достаточно, чтобы заметить их неудовлетворительное состояние». Отметим, в октябре гордуме Сургута предстоит выбрать нового главу города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни