В Нефтеюганске экс-пристава обвинили в крупном мошенничестве

По версии следствия, сотрудница ФССП похитила свыше 1,7 миллиона

В ХМАО-Югре Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице муниципального отделения ФССП. По версии следствия, экс-пристав, используя служебное положение, похитила более 1,7 млн рублей. Подсудимой назначили 3 года лишения свободы условно без выплаты штрафа.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе горсуда, обвинительный приговор вынесен по ч.4 ст.159, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285 УК РФ. Таким образом, бывшего пристава подозревали в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Суд назначил виновной условное наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

По версии следствия, являясь сотрудником ОСП по г. Нефтеюганску и Нефтеюганскому району, подсудимая похитила свыше 1,7 млн рублей. Как сообщает Ugra-news, поступающие в распоряжение отдела денежные средства бывший сотрудник службы приставов снимала со счета и перечисляла их третьему лицу, которое не являлось взыскателем по исполнительному производству. Затем денежные средства обвиняемая тратила на личные нужды.

В настоящий момент судебный акт не вступил в законную силу. Он может быть обжалован до 3 октября 2015 года в апелляционном порядке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни