Югра влила в казну Ханты-Мансийска более 150 миллионов

Расходная часть бюджета увеличилась на 144 миллиона

Депутаты думы Ханты-Мансийска утвердили изменения городского бюджета. Доходная часть казны столицы Югры за счет окружных дотаций, субвенций и субсидий увеличилась на 152,9 млн рублей. Доходы утверждены в размере 6,77 млрд рублей.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе администрации города, плановые назначения собственных доходов остались без изменений: налоговые доходы скорректированы в сторону уменьшения, а неналоговые – в сторону увеличения, на одну и ту же сумму – 250 тыс. рублей. Расходная часть бюджета увеличена на 143,9 млн и составила 7,1 млрд рублей.

«Поправки в бюджет связаны с тем, что изменились некоторые перечисления со стороны бюджета автономного округа. На региональном уровне были приняты решения о перераспределении части средств по различным программам, которые в основном касаются образования и спорта», – прокомментировал изменения городского финансового плана депутат Андрей Букаринов.

«Есть определенное снижение муниципальной доли НДФЛ относительно прошлого года, но в принципе все бюджетные обязательства как выполнялись, так и выполняются. Идет работа по сбору недоимки и с тем, чтобы выйти на запланированные показатели собираемости налогов», – резюмировал глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко.

Кроме того, парламентарии на 2,2 млн рублей увеличили финансирование программы по развитию субъектов малого предпринимательства. С учетом изменений общий объем средств программы вырос до 10,5 млн рублей.

По итогам первого полугодия 2015 года задолженность в местный бюджет составила более 150 млн рублей. При этом 79,7 млн городской казне задолжали физические лица.

Отметим, благодаря вливаниям из окружной казны дефицит бюджета сократился почти в 2 раза. На прошлом заседании парламентарии утвердили дефицит казны столицы ХМАО в 72,81 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни