Югорские филиалы «Тюменьэнерго» готовы к зиме

В филиалах «Тюменьэнерго» прошли проверки готовности к ОЗП

Филиалы АО «Тюменьэнерго» (входит в группу «Россети») проверили на готовность к осенне-зимнему периоду. Нижневартовские, Сургутские, Нефтеюганские, Урайские электрические сети и «Энергокомплекс» получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

Комиссии «Тюменьэнерго» с участием представителей надзорных органов, региональных подразделений МЧС и органов местного самоуправления проверили подстанции, участки ЛЭП, введенные в действие объекты капитального строительства, а также те объекты, где внедрены новое оборудование и технологии. Во всех филиалах полностью выполнили программы капитальных и текущих ремонтов оборудования подстанций и высоковольтных линий электропередачи.

Филиал «Энергокомплекс» провел капремонты оборудования на пяти подстанциях. В филиале «Нефтеюганские электрические сети» осуществляются реконструкция ряда объектов и строительство новых. В том числе будут выполнены заходы ВЛ 110 кВ на подстанцию 220 кВ «Вектор» и заходы линий этого же класса напряжения на подстанцию 500 кВ «Святогор». В ходе проверки готовности сургутского филиала к осенне-зимнему периоду на подстанции «Северная» успешно прошла общесетевая противоаварийная тренировка с применением мобильного дизель-генератора как резервного источника питания. Нижневартовские энергетики приняли в эксплуатацию две новые передвижные электротехнические лаборатории. Значительно пополнился автопарк филиала «Урайские электрические сети». Для оперативности обследования удаленных линий электропередачи и надежности доставки персонала приобретены вездеход марки «ГАЗ 34039-32» и 2 снегохода «Ямаха», закуплены 2 полуприцепа для перевозки тяжелой техники. Кроме того, урайские энергетики построили новую подстанцию ПС 110/35/10 кВ, которая вдвое мощнее прежней, с одноименным названием «Самза».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», для обеспечения оперативного реагирования и оказания помощи в случае аварийных ситуаций, в преддверии зимы обязательно проводятся совместные тренировки с региональными подразделениями МЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни