В ЯНАО назвали кандидата в сенаторы от заксобрания

В Салехарде прошло заседание политсовета реготделения ЕР

В Салехарде на заседании совета регионального отделения партии «Единая Россия» назвали сенатора в Совет Федерации от законодательного собрания округа – им стал депутат и действующий сенатор Александр Ермаков. Он входит в новый состав парламента VI созыва арктического региона по партийным спискам от ЕР.

Последние два года Ермаков работал сенатором в верхней палате российского парламента от Ямала. Он успешно справляется, по мнению партийцев и представителей региональной власти, со своими обязанностями. Если его кандидатуру поддержит президиум генерального совета партии, он в ближайшие пять лет вновь будет представлять интересы арктического региона.

Также на заседании партийцы обсудили вопрос создания фракции ЕР в законодательном собрании ЯНАО VI созыва. Отметим, по итогам выборов в единый день голосования 13 сентября «Единая Россия» получила 18 из 22 депутатских мандатов. ЛДПР получила 2 мандата, по одному депутатскому креслу «досталось» КПРФ и партии «Справедливая Россия».

«Из177 кандидатов 154 – это наши соратники. Население поддержало курс на стабильность и развитие», – прокомментировал избирательную кампанию секретарь реготделения партии Алексей Ситников.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», первое заседание заксобрания в обновленном составе пройдет 30 сентября 2015 года. Второго сенатора от исполнительной власти должен утвердить новый губернатор. Главу региона парламент ЯНАО изберет 1 октября.

Кандидаты в губернаторы Ямало-ненецкого автономного округа уже назвали по 3 кандидата в сенаторы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни