Курганских чиновников обязали поставить на учет бесхозные сети

Коммуникации передадут на обслуживание «Водному союзу»

Прокуратура Кургана потребовала поставить на учет бесхозяйные водопроводные и канализационные сети в центре города. Для защиты прав граждан суд муниципалитета удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме.

Курганский горсуд обязал администрацию Кургана поставить на учет в качестве бесхозяйных водопроводные и канализационные сети. Речь идет о коммуникациях в районе домов по Васильева, 9 и 30, Тобольная, 68 и Пушкина,7 3. В дальнейшем местные власти должны передать сети для эксплуатации и обслуживания в ОАО «Водный союз».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, правоохранители при проверке установили, что в районе указанных домов имеются водопроводные и канализационные сети, которые никому не принадлежат и никем не обслуживаются. Отсутствие собственника указанных объектов влечет невозможность обеспечения их сохранности, а также может послужить причиной возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением подвалов, утечкой питьевой воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни