В Югре выбрали нового омбудсмена

Уполномоченным по правам человека в округе назначена Стребкова

На 47-м заседании депутаты думы V созыва ХМАО-Югры единогласно приняли постановление о назначении нового уполномоченного по правам человека. Омбудсменом автономного округа стала Наталья Стребкова.

Депутаты задали новому окружному правозащитнику несколько вопросов. В свою очередь Наталья Стребкова заверила парламентариев в том, что «нацелена на плодотворную работу».

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе думы ХМАО-Югры, один из депутатов непосредственно после принятия постановления о назначении дал Стребковой первое поручение. По словам парламентария, в Ханты-Мансийском техническом колледже уволили сотрудника с «черной меткой» за то, что он вскрыл ряд нарушений в работе учреждения. Теперь экс-работник не может устроиться на работу.

Официально в должность уполномоченного по правам человека ХМАО-Югры Наталья Стребкова вступит через месяц, тогда же планируется начать первые приемы граждан.

Отметим, вчера на заседании бюджетного комитета думы ХМАО-Югры парламентарии предварительно утвердили на пост окружного омбудсмена Наталью Стребкову.

Кроме того, на 47 заседании парламентарии автономного округа официально сняли депутатские полномочия с сенатора Эдуарда Исакова, назначенного на должность губернатором Югры Натальей Комаровой. Постановление принято единогласно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни