Челябинские власти подпишут соглашение с Ростуризмом

Сафонову покажут достопримечательности Златоуста и Миасса

В Златоусте в ходе межрегионального форума о внутреннем туризме планируется подписание соглашения между региональным правительством и Ростуризмом.

Глава Ростуризма Олег Сафонов посетит туристические объекты в Златоусте и Миассе, которые входят в первый туркластер региона, а также примет участие в пленарном заседании в поселке Красная горка, где будут обсуждаться брендинг территорий, инвестполитика в сфере туризма и экологический туризм на особо охраняемых территориях, сообщает пресс-служба правительства.

По данным министерства культуры области, в 2014 году Южный Урал посетило порядка 800 тыс. человек. В основном это были представители Свердловской области и Башкирии. Также много туристов едет в регион из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири и даже Китая.

«На данный момент мы уже заключили соглашение с Китаем о безвизовом въезде туристических групп. Сейчас формируем для них турпродукт. Китайцев очень интересует так называемый «красный» маршрут – все, что связано с Лениным, революцией. Но для того, чтобы принимать иностранных гостей, мы должны предоставить им сервис совсем другого уровня», – заявила начальник управления туризма минкульта Наталья Грицай.

Также в минкульте отметили, что у региона большой потенциал в развитии туризма: в области находится более 3 тыс. озер, 15 горнолыжных курортов. Напомним, туркластер в Челябинской области будет запущен в 2018 году и объединит 7 муниципалитетов. В кластер включат национальные парки, горнолыжные курорты и памятники истории и культуры. Одним из ключевых объектов станет курорт «Солнечная долина», куда в 2015 году инвестируют 151 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни